Ошибки при подключении


Иногда при попытке подключения появляются ошибки, для их расшифровки выкладываем список ошибок и возможные варианты решения.

1. Ошибка 629 – Подключение прервано удаленным компьютером

Возможные причины: Такая ошибка возникает, если уже создана сессия РРРоЕ и Вы пытаетесь поднять еще одну сессию. Такое случается при неправильном завершении предыдущей сессии, когда на сервере осталось незакрытое подключение либо кто-то под Вашим логином уже вошел в Интернет.

Решение проблемы: Подождите не менее двух минут и попробуйте повторно подключиться. Если не удалось — обращайтесь в техподдержку (тел. 095 728 93 68). И не забывайте хранить в секрете свои данные для входа в Интернет.

2. Ошибка 676 или 680 – линия занята

Возможные причины: Такая ошибка возникает, если не правильно работает сетевая карта на вашем компьютере, или имеются неисправности на нашем активном оборудовании.

Решение проблемы: Необходимо выключить и заново включить сетевой адаптер
Правой клавишей мышки нажимаете на «Мой компьютер» или открываете «Панель управления» и открываете ярлык «Система».
Появиться окно «Свойства системы» далее выбираете вкладку «Оборудование» и нажимаете на «Диспечер устройств».
В появившемся списке ищите «Сетевые карты»(Сетевой адаптер, Сетевые платы), нажимаете слева на значок «+», открывается список установленных на ваш компьютер сетевых карт, выбираете свою сетевую карту.

error1

Нажав правой кнопкой мыши, выбираете «Отключить», а затем «Задействовать» и повторяете попытку подключения.
Если сетевая плата отсутствует в диспетчере устройств, то она либо отключена в BIOS, либо не установлен драйвер на сетевую плату. Рекомендуется: включить сетевую плату в BIOS или обновить драйвер.
Если перед пиктограммой отображен один из знаков: знак вопроса, восклицательный знак, то на сетевую плату некорректно установлен драйвер. Необходимо переустановить драйвер («Обновить драйвер…»).
Если проблема сохраняется — перегрузите компьютер и повторите попытку подключения. Если проблема сохраняется и дальше — звоните в техническую поддержку.
3. Ошибка 678 (815,651) – удаленный компьютер не ответил вовремя

error2

1. Проверьте, что сетевая карта ВКЛЮЧЕНА (если выключено — включите.) Смотрите порядок действий в описании ошибки №676.
2. Если соединение не проходит и выдается диагностика «Ошибка 678″, попробуйте сбросить системные данные сетевых подключений следующим образом: «Пуск»-»Выполнить», введите команду : «netsh interface ip reset resetlog.txt»
После выполнения команды на диске будет создан файл resetlog.txt — файл протокола по тому, что сделала данная команда.
4. Ошибка 691 – неправильное имя пользователя или пароля

error3
Решение проблемы:

1. Проверьте правильность набора Вашего логина и пароля, обратите внимание на регистр, и на раскладку клавиатуры.
2. Такая ошибка также появляется в том случае, когда вы настроили соединение, но оно отключено со стороны сервера , либо под Вашим логином уже произведено подключение к сети. Необходимо позвонить в техническую поддержку., чтобы включили на Вашей учетной записи соединение РРРоЕ или проверили активность Вашего подключения.
3. Также такая ошибка будет появляться при неуплате за пользование интернетом — проверьте на странице персональной статистики состояние Вашего счета.
Если есть вопросы — звоните в техническую поддержку.
5. Ошибка 734 – протокол управления связью PPP был прерван
Возможные причины: Эта ошибка может возникнуть в том случае, если протоколы безопасности на сервере, к которому устанавливается подключение, несовместимы с локальными параметрами безопасности.
Решение проблемы: В папке «Сетевые подключения» щелкните на используемом подключении правой кнопкой мыши. Выберите команду «Свойства» и откройте вкладку «Безопасность». В списке «При проверке используется» выберите «Безопасный пароль». Если проблема сохраняется – звоните в техническую поддержку.
6. Ошибка 735: Запрошенный адрес был отвергнут сервером

error4
Возможные причины: Неверные настройки высокоскоростного подключения PPPoE.

Решение проблемы: Проверить соответствующие настройки подключения. Открыть окно сетевых подключений, найти высокоскоростное подключение, нажать правую кнопку мыши и выбрать в меню «Свойства».
error5

Далее, выбрать вкладку «Сеть», среди компонентов выбрать «Протокол Интернета TCP/IP», нажать кнопку «Свойства».
error6

Обратить внимание на способ назначения IP-адреса, если назначение адреса идет вручную (прямым указанием IP),то необходимо активизировать опцию «Получить IP-адрес автоматически».
error7

Сохранить настройки, нажав кнопку «ОК».

7. Ошибка 769 – указанное назначение не достижимо

error8
Возможная причина: 1. В сетевых подключениях отключено подключение по локальной сети .

Решение проблемы: Включить подключение
Открыть окно сетевых подключений, найти подключение по локальной сети, нажать пр. кн. мыши и выбрать в меню «Включить», либо два раза кликнуть левой кнопкой мыши по подключению.

error9

Возможная причина:
2. В диспетчере устройств отключена сетевая карта (значок сетевой карты перечеркнут красным крестиком).

Решение проблемы: задействовать (включить) сетевую карту Смотрите порядок действий в описании ошибки №676.
Нажимаете правой клавишей мышки на сетевую карту и в появившейся вкладке нажимаете на «Задействовать». Знак красного крестика должен исчезнуть.

error10

Если перед пиктограммой отображен один из знаков: знак вопроса, восклицательный знак, то на сетевую плату некорректно установлен драйвер. Необходимо переустановить драйвер («Обновить драйвер…»).

Если сетевая плата отсутствует в диспетчере устройств, то она либо отключена в BIOS, либо не установлен драйвер на сетевую плату. Рекомендуется: включить сетевую плату в BIOS или обновить драйвер.